Среда, 24.04.2024, 00:20
Ships On Desk.info
     Постройка моделей парусных кораблей из дерева, Чертежи, История
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Юнга · RSS
Меню сайта
Категории раздела
HMS Victory (AL) [62]
San Francisco II (AL) [3]
Судомоделизм [4]
Обзоры китов [1]
Материал [5]
Пробники [6]
Сайт [3]
Немного обо всем [7]
Поездки [5]
Корабли
Чертежи
Закладки





 Блог
Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Ответы на письма
20:42
Ответы на письма
Отвечая на последние письма, обратил внимание, что я начал копировать ответы из одного письма в другое.  Просмотрев все письма, присланные мне, я увидел, что основная часть вопросов повторяется. Поэтому я решил объединить все вопросы и и ответить на них сразу здесь. В будущем я думаю вынести все это на отдельную страницу.
Итак по-порядку

1. На сайте много разделов, но информации мало, да и пополняются они в непонятном порядке.
Начнем с того, что сайт посвящен всему, что касается парусных кораблей. А это огромное количество информации, которую рассматривать в отрыве от другой нет смысла. То есть история корабля - это история той эпохи, людей плававших на нем, исторических событий в которых он участвовал и т.д. На данный момент открыто уже много разделов, но не все.  Так как за все время почти никто не предложил помощи, всю информацию я добавляю сам - отсюда и маленькая скорость. Кроме того,  большинство информации я стараюсь проверять. Не все возможно проверить сразу, много вещей я правлю уже после публикации. Все это тоже не прибавляет скорости. А порядок зависит только от того, что я просматриваю в данный момент. А большое количество перекрестных ссылок, часто уводит в разные стороны.  Кроме того уже на сегодняшний день у меня на компьютере накопилось около 60 гига информации так или иначе связанной с парусными кораблями. И многое из этого я надеюсь перенести с компьютера на сайт.  И перед этим ее всю надо обработать и привести в нормальный читабельный (и не только) вид.

2. На сколько можно доверять  данным с сайта
Все что выкладывается на сайте, найдено либо в книгах либо в интернете. Я стараюсь найти как можно больше источников для проверки, но как я писал, скорость работы очень маленькая

3. Почему файлы с книгами и чертежами не выкладываются на RapidShare или на другие подобные сервисы.
Я давно уже убедился в том, что угодить всем просто не реально. Всегда найдется новый, модный сервис и несколько человек, которые захотят качать оттуда. Поддерживать десяток таких сервисов не вижу смысла, да и накладно по времени. Поэтому, пока нет никаких проблем выкладывать на сайте, буду выкладывать здесь.

4. Не совсем понял идею с конкурсами – кто в них может участвовать и как распределяются призы?
Во-первых если есть такие вопросы, то лучше задавать их на форуме в разделе посвященному конкурсам. Но так как такой вопрос задан был уже несколько раз, то постараюсь еще раз озвучить свою идею. На данный момент конкурсов не существует. Я только предлагаю идею. А смысл у нее вот в чем. Конкурсы могут быть на разные темы. К примеру – история известных кораблей. Любой посетитель может выбрать корабль и написать его историю. После того как все работы будут присланы, я их публикую на сайте и предложу за них проголосовать. Тот, чья история займет первое место, получит приз. Один из вариантов призов – денежное вознаграждение. Я просто предлагаю желающим заработать деньги с помощью своих знаний.  Так что если вам нравится эта идея, голосуйте. Если хотя бы положительных ответов будет на 20 больше, чем отрицательных, будут разработаны правила и объявлен первый конкурс.

5. Мне кажется, что структура сайта не очень удобна для посетителей.
Как и в предыдущем вопросе,  прошу писать такие вещи на форуме. Если у вас есть идеи по развитию сайта, по его наполнению, либо исправлению того, что уже есть – добро пожаловать на форум. Я не исключаю того, что есть вещи которые я упустил или просто не обратил внимания и с вашей помощью сделать сайт более интересным будет намного проще

6. А, что касается прав на обладание тем или иным чертежом ?
Как я писал выше, все найдено в интернете. Найти правообладателей в таких случаях очень проблематично. Но если на тот или иной чертеж найдется правообладатель, я постараюсь с ним сразу связаться и если он будет против публикации его чертежа, ссылка тут же будет убрана.

7. Можно публиковать ссылку на другой сайт ?
Я не буду располагать никаких ссылок на другие сайты с другой тематикой. Единственное исключение - реклама от Google (на данный момент).  С тематическими сайтами я с удовольствием обменяюсь ссылками, а если кто-то разрешит опубликовать информацию с его сайта, то в конце статьи я обязательно укажу ссылку на источник.

8. Хочу опубликовать статью по истории, как это сделать ?
Проще ничего нет. Регистрируетесь, присылаете ее мне и если это действительно хорошая, интересная статья – я ее публикую под вашим именем. Если после нескольких статей я вижу, что вы присылаете качественный материал, то и публиковать ее вы уже будете сами (если захотите) минуя мои проверки. Есть несколько условий. 1. Статья должна быть не ворованной 2. Права на статью переходят ко мне (другими словами – если захотите в будущем ее еще раз опубликовать в другом месте, то обязательно указать ссылку на этот сайт)

Это наиболее часто задаваемые вопросы, есть еще много других, но на них я постарался ответить письмом. В любом случае – если у вас есть вопросы, задавайте их на форуме, может быть кто-то сэкономит время найдя ответы там. Я же каждый день проверяю и форум и сайт и при первой же возможности отвечаю.

Категория: Сайт | Просмотров: 23170 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Rambler's Top100

Copyright Ships On Desk © 2024
Форма входа
Поиск
Популярное в блоге
Ставим паруса (0)
San Francisco II (Artesania Latina) - Подставка (4)
Опилки (0)
Русские любят арбуз (0)
iPad, iPhone - Knot Guide - Учимся вязать узлы (0)
Постройка модели HMS VICTORY (Artesania Latina) - 47 обзор. Вооружаемся. (2)
Постройка модели HMS VICTORY (Artesania Latina) - 17 обзор. Маленький, но очень важный (2)
Постройка модели HMS VICTORY (Artesania Latina) - 23 обзор. Обшивка бортов, верхняя часть - Заключительный обзор (0)
Популярные статьи
Лайонс, Эдмунд (0)
Бутаков, Григорий Иванович (0)
Гейден, Логин Петрович (0)
Рибас, Осип Михайлович (0)
Дэвид Глазго Фаррагут (0)
Аркас, Николай Андреевич (0)
Фемистокл (0)
Пираты в российской истории (0)
Друзья

В гостях у Ксандры
Модельный мир
Serikoff Ship Models

...
Статистика
Реклама